ШКОЛА МАГИИ АСГАРД
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ШКОЛА МАГИИ АСГАРД

ТАРОЛОГИЯ, РУНОЛОГИЯ, ШАМАНИЗМ, ГЕРМЕНЕВТИКА, РИТУАЛЬНАЯ МАГИЯ, ТРАВНИЧЕСТВО, АСТРОЛОГИЯ И Т.Д.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ШКОЛА ПО СОЗДАНИЮ ТАЛИСМАНОВ - С 10 ФЕВРАЛЯ НАЧИНАЕТ ЗАНЯТИЕ ШКОЛА ПО СОЗДАНИЮ ТАЛИСМАНОВ... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ...
Последние темы
» вопрос о гадании
Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты EmptyВс Фев 04, 2018 8:12 am автор ФОРТУНА

» БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты EmptyПн Апр 24, 2017 8:59 am автор ФОРТУНА

» Тяжелая правда о приворотах
Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты EmptyСр Фев 22, 2017 7:39 am автор ФОРТУНА

» ШКОЛА РУНИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА
Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты EmptyВт Янв 03, 2017 7:19 am автор ФОРТУНА

» ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НОВЫМ ГОДОМ
Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты EmptyСб Дек 31, 2016 8:11 am автор Arlandina

» КЛАССИФИКАЦИЯ ОТЛИВОЙ
Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты EmptyСб Дек 24, 2016 5:14 am автор ФОРТУНА

» ЧТО БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ИЗУЧИТЬ?
Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты EmptyЧт Ноя 03, 2016 7:01 am автор MilaMILA79

» Сложности работы с алкоголиками и наркоманами
Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты EmptyСр Окт 26, 2016 6:03 am автор MilaMILA79

» Правило Парето при работе с негативом.
Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты EmptyПн Окт 24, 2016 9:38 am автор Хильда

» Не продаеться дом(квартира). Что делать?
Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты EmptyВс Окт 09, 2016 10:42 am автор Козерог

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Ключевые слова
воск буби гадании карт картах работы гадания отливки СОЧЕТАНИЯ здоровье гадание свечи черви карта червей пики сочетание РАСКЛАДАХ яйцом матрица описание
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (66) здесь было Пн Июл 31, 2017 5:48 pm
ПАРТНЕРЫ



 

 Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты

Перейти вниз 
АвторСообщение
ФОРТУНА
Admin
ФОРТУНА


Сообщения : 3010
Дата регистрации : 2015-11-26

Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты Empty
СообщениеТема: Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты   Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты EmptyВс Мар 20, 2016 1:03 pm

В картах есть тайна - мы ощущаем лукавый блеск черных глаз цыганки, и нервное спокойствие холеных рук игрока, и веселый спор в табачном дыму, и есть еще что-то неведомое и магическое, что скрывается в красоте геометрических знаков Треф, Бубен, Червей, Пик. Эта серия графических работ - попытка осознать смысл магии карточных знаков, внести новый оттенок в его восприятие. Я стремился создать не игральные карты, а скорее картины для созерцания. Образы карт используются для того, чтобы пуститься в плавание собственной фантазии, погрузиться в медитацию видений. Но это не только плод свободного вдохновения, каждый рисунок построен на основании вполне определенной символической трактовки. Привычные символы дополняются новыми значениями. Так, Короли превращаются во властителей стихий, Дамы - в ведуний, которые правят силами, Валеты - в воинов, защищающие направления света. Каждый знак: Бубны, Черви, Трефы, Пики - это некое пространственное энергетическое образование, где есть у каждого и свой центр, и характерное распределение массы, а также контурное движение вверх или вниз. Своеобразие геометрического рисунка можно воплотить в понятный всеми символ. 



Короли - Властители Стихий 
Короли символизируют четыре стихии: Огонь, Землю, Воду, Воздух. Пики - стреловидный наконечник определяет движение вверх, но основная энергетическая масса довлеет к низу. Знак, в котором активно проявляется противоречие между низом и верхом. Это стихия подземного царства. Огонь.
Трефы - центр достаточно четко определен. Но равновесие нарушено более сильным тяготением к низу. Доминанта движения подчеркнута не сильно, но она есть, выражая движение вверх. Есть противоречие, но не столь сильное, как в знаке "Пик". Это стихия надземного царства. Земля.
Бубны - масса равномерно сконцентрирована в центре. Движение и вниз, и вверх уравновешено. Это рыбий пузырь, который дает подводному существу ощущение независимости от низа и верха. Это стихия подводного царства. Вода.
Черви - энергетическая масса сосредоточена вверху, но стреловидное тело определяет движение вниз. Знак как бы балансирует на острие. Это стихия воздушного царства. Воздух.
Короли - не то мужчины, не то женщины, легки и грациозны, изогнутые движения тел изысканно текучи. Поигрывая жезлами власти, они мерно шествуют вдоль плоскости и их сопровождают звери, ящеры, рыбы и птицы. Король Пик - поистине подземная фурия. Она полна гротеска. Король бубен отрешенно скользит в прозрачной субстанции вместе с водными жителями. Царственному движению Короля Червей вторят мощные взмахи крыльев гордого орла. Король Крестей - сказочный Король-олень, которого стерегут белые псы. 


Дамы - Ведуньи 

Дамы обозначают четыре человеческие силы: Разум, Душу, Волю, Чувство.
Дамы царственны. Их одеяния осыпаны кристаллами узоров - и сами контуры мантий, головных уборов становятся ритуальными знаками. Карточная масть как бы изнутри выстраивает в соответствии своих геометрических обводов эти знаковые формы. В данном случае мимика женского лица нейтральна, более важную роль играют жесты сцепленных рук.
И эти жесты отнюдь не случайны. Они подчинены определенной логике, которые воплощают главные жизненные свойства. Дама Пик - держит сомкнутые руки около головы. Это символ Разума. Дама Треф - у нее расположены кисти рук на уровне того центра, который символизирует Душу. Дама Бубен - сцепленные руки изображены в середине тела. Это центр Воли. Дама Червей - руки опущены к низу тела. Это центр Чувства. Можно сказать, что Дамы содержат в себе характерный магический заряд. Карточный знак становится формулой психического действия.
Дама Пик - стрела движения направлена вверх и тем самым она указывает на верхние чакры - сахасрару и аджну.
Дама Треф - геометрия движения более сложная. С одной стороны - это безусловный крест, но с другой присутствует и некоторое незначительное движение, что чуть приподымает от срединного места. И здесь наиболее близко значение чакры - анахата.
Дама Бубен - легко прочитывается геометрия креста, который естественно вписывается в квадратуру бубен. В соотношении с человеческим телом этим центром является манипура, которая заведует волевыми действиями человека.
Дама Червей - четкое и однозначное контурное движение устремлено вниз, которое может символизировать нижние чакры, одним из основных свойств которых являются страсть, чувства. Свадистхана, муладхара.
Дамы кажутся застывшими в своих иератически строгих фронтальных постановках. Но это спокойствие сосредоточенности. Основа движения Королей - линия. Движение идет вдоль плоскости. Построение Валетов основано на спирали. Спиральное движение помогает раскрыть идею четырех направлений света. 


Валеты - Воины 
Валет Треф - Восток. Валет Червей - Юг. Валет Бубен - Запад. Валет Пик - Север. Словно стрелка компаса лезвия мечей воинов несутся по кругу. Мужские одеяния кажутся отвлеченными от какого-либо национального прототипа. Но если присмотреться , то видно, что в каждом герое есть что-то характерное, которое логично увязывается с идеей того или иного направления. В Валете Пик узнается удалой славянский стражник. В Валете бубен видны жесткие латы ливонского "пса-рыцаря". В Валете Червей есть что-то от турецкого янычара. А в Валете Треф чудится ярость японского самурая. 


По традиции принято фигуры одной масти /король, дама, валет/ выстраивать в одном стилистическом ключе. Здесь рисунки подчиняются горизонтальной смысловой идее. Но в тоже время существует и вертикальная взаимосвязь. Возникает второй подтекст, который соединяет горизонтальные членения и по вертикали. И соединительными звеньями служат кардинальные понятия зодиакальных знаков. Как известно, Овен, Лев, Стрелец - это огонь; Телец, Дева, Козерог - это земля; Рак, Скорпион, Рыба - это вода; Близнецы, Весы, Водолей - воздух. Так же зодиакальный круг поделен еще и на три части: Овен, Рак, Весы, Козерог - это воля; Телец, Лев, Скорпион, Водолей - чувство; Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы - разум. Эти значения характерны и для данных карточных изображений, за исключением Дамы Треф, которая является воплощением Души, что в принципе наиболее близко к понятию Чувства /хотя и не дублирует полностью/, и поэтому Даму Треф, Как и Даму Червей тоже можно символизировать как чувство. Только Дама Треф воплощает мужское начало, а Дама Червей - женское. 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magick-taro.forum2x2.ru
ФОРТУНА
Admin
ФОРТУНА


Сообщения : 3010
Дата регистрации : 2015-11-26

Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты Empty
СообщениеТема: Re: Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты   Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты EmptyВс Мар 20, 2016 1:04 pm

По форме проявления знаки делятся на кардинальные — Овен, Рак, Весы и Козерог; постоянные— Телец, Лев, Скорпион и Водолей и изменчивые — Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы. 
Кардинальные знаки характеризуются активностью проявления, энергичностью, склонностью к действию. 
Постоянные представляют собой равновесие конфликтующих сил (являются энергетическими резервуарами Зодиака). 
Изменчивые знаки символизируют состояние неустойчивости, непостоянства (примирители Вселенной, т.к. постоянно движутся от кардинальных к фиксированным и наоборот). 
Чтобы описать конкретный знак зодиака необходимо синтезировать описание стихии и формы проявления. Например Овен – знак огненный и кардинальный, Телец – фиксированный и земной, Рыбы – водный, изменчивый. Поэтому основными качествами Овна является напористость, инициативность и слокнность к действиям, Тельца - упрямство и практичность, а Рыбы характеризуются эмоциональной глубиной, но и перменчивостью настроения и некоторым непостоянством. 
Инфа из журнала "Реальная астрология". 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magick-taro.forum2x2.ru
 
Полезно знать. Короли,Дамы,Вальты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ШКОЛА МАГИИ АСГАРД :: ШКОЛЫ :: ШКОЛА МАГИЯ ИГРАЛЬНЫХ КАРТ-
Перейти: